Orari

LUNEDì

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

SABATO

Walking

9:30-10:30

 

Walking

9:30-10:30

 

Walking

9:30-10:30

 

 

Express gym

17:30-18:15

Funzionale

17:00 – 18:00

 

Funzionale

17:00 – 18:00

Calisthenics

17:00-19:00

Walking

18:00-19:00

Fit boxe

18:00-19:00

Walking

18:00-19:00

Fit boxe

18:00-19:00

Walking

18:00-19:00

 

Walking

19:00-20:00

Fit boxe

19:00-20:00

Walking

19:00-20:00

Fit boxe

19:00-20:00

Walking

19:00-20:00 

 

 

TRX

18:30-19:30

 

 

 

 

 

TRX

19:30-20:30

 

TRX

19:30-20:30

 

 

 

Jump

20:00-21:00

 

Jump

20:00-21:00

 

 

Funzionale

20:00 - 21:00

Cycling

20:00 - 21:00

Funzionale

20:00 - 21:00

 

Funzionale

20:00 - 21:00

 

 

Calisthenics

21:00-22:30

 

Calisthenics

21:00-22:30

 

 

Dynamyk Dance

LUNEDì

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

SABATO

domenica

Balli di gruppo

17:00-18:00

Balli di gruppo

17:00-18:00

 

Balli di gruppo

17:00-18:00

 

Liscio
competitori

17:00-19:00

 

 

Balli di gruppo

18:00-19:00

Liscio

18.00-19:00

Balli di gruppo

18:00-19:00

Liscio

18.00-19:00

 

Balli di gruppo base

18:00-20:00

 

 

 

 

 

 

Caraibici base

18:00-19:30

 

 

 

 

 

 

Caraibici
intermedio

19:30-21:00

 Liscio

20:00-21:00

 

 

Liscio

20:00-21:00

 

 

 

 

Dynamyk Latino

LUNEDì

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

SABATO

domenica

Baby dance

(3-5 anni)

16:30-17:30

 

Baby dance

(3-5 anni)

16:30-17:30

 

 

 

 

Danze
coreografiche

(6-8 anni)

17:30-18:30

 

Danze
coreografiche

(6-8 anni)

17:30-18:30

 

 

 

 

Danze
coreografiche

(9-11 anni)

18:30-19:30

 

Danze
coreografiche

(9-11 anni)

18:30-19:30

 

 

 

 

 

 

Latini                  competizioni

(età mista)

19:30-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

Latini                  competizioni

(età mista)

20:30 - 21:30

 

 

LUNEDì

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

Accademico

(14 in su)

15:00-16:30

 

Accademico

(14 in su)

15:00-16:30

 

 

I propedeutico

(6-7 anni)

16:30-17:30

Modern kids

(6-7 anni)

Baby Hip Hop

(6-9 anni)

Contemporaneo

(12 anni in su)

16:30-17:30

I propedeutico

(6-7 anni)

16:30-17:30

Modern kids

(6-7 anni)

Baby Hip Hop

(6-9 anni)

Contemporaneo

(12 anni in su)

16:30-17:30

 

Jazz principianti

(11-12 anni)

17:00-18:30

 

 

 

Jazz avanzato

(14 anni in su)

17:00-18:30

II-III propedeutico

(8-9 anni)
17:30-18:30

 

Predanza

(3-5 anni)

Modern baby

(8-10 anni)

17:30-18:30

Jazz principianti

(11-12 anni)

17:30-19:00

Predanza

(3-5 anni)

II-III propedeutico /

Hip hop intermedio

18:30-19:30

 

Jazz intermedio/avanzato

(12-14 in su)

18:00-19:30

 

 

 

II propedeutico /

Hip Hop principianti

(10-12 anni)

18:30-19:30

 

I preaccademico

(10-11 anni)

18:30-19:30

 

Modern baby

(8-10 anni)

18:30-19:30

 

 

 

Hip Hop principianti

(10-12 anni)

19:00-20:00

 

 

 

II preaccademico

(12-13 anni)

19:30-21:00

 

Jazz intermedio

(12-13 anni)

I preaccademico /

Hip hop avanzato

19:30-20:30

Hip Hop intermedio

(13-15 anni)

20:00-21:30

 

 

 

 

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

Power Yoga - Maria Teresa

8.00 - 9.00

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

Power Yoga - Maria Teresa

8.00 - 9.00

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

-

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30 

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Power Yoga

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

Pilates - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Power Yoga - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

Pilates - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Power Yoga - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

 -

Pilates - Ivana

19:30 - 20.30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Power Yoga 1 liv. avanzato - Maria Teresa

19.30 - 20.30

Pilates - Ivana

19:30 - 20.30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

Power Yoga 1 liv. avanzato - Maria Teresa

19.30 - 20.30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

 -

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

Pilates - Ivana

20:30 – 21:30

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

Pilates - Ivana

20:30 – 21:30

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

 -

Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 -  Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 -

 

LUNEDì

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

SABATO

Karate
(fino a 7 anni)

17:00-18:30

-

 -

-

Karate
(fino a 7 anni)

17:00-18:30

Muay thai

17:00-18:00

Karate
(7 anni in su)

18:30-20:00

-

-

-

Karate

(7 anni in su)

18:30-20:00

-

Kick boxing

20:00-21:30

-

Kick boxing

20:00-21:30

-

Kick boxing

20:00-21:30

-

-

Difesa personale

20:30-22:00

-

Difesa personale

20:30-22:00

-

-

Muay thai

21:00-22:00

-

Muay thai

21:00-22:00

-

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

-

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

 -

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

-

-

-

-

-

Caraibico bimbi

16:30 - 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Cross training

17:00 – 18:00

 Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Latin baby

17:00 – 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Cross training

17:00 – 18:00

Latin baby

17:00 – 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Scherma

18:00 – 19:30

-

-

-

Scherma

18:00 – 19:30 

-

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

 

-

Danze coreografiche

18:00 – 19:00

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Danze coreografiche

18:00 – 19:00

Karate 4-7 anni

18:00 – 19:00

 Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Karate

19:00 – 20:00 

 

-

Pattinaggio

19:00 – 20:30

Karate 

19:00 – 20:00

 -

Karate 8 anni in su

19:00 – 20:00 

 -

Kick boxing

20:00 – 21:30

Kick boxing

20:00 – 21:30

 - Kick boxing

20:00 – 21:30

 -

 

Dynamyk

Magazine

I nostri consigli su fitness e alimentazione

GO!

Newsletter Dynamyk

Ricevi gli aggiornamenti dal mondo Dynamyk tramite e-mail.