Orari

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

Walking - Rosa

9:30 – 10:30

Zumba - Alessandra

9:30 – 10:30

Walking - Rosa

9:30 – 10:30

Walking - Rosa

9:30 - 10:30

Zumba - Alessandra

9:30 - 10:30

 -

Walking - Rosa

9:30 - 10:30

Lady Fit

9:30 - 10:30

 -

Fitness Express

16.15 - 17.00

-

Fitness Express

16.15 - 17.00

Fitness Express

16.15 - 17.00 

Fitness Express

17.15 - 18.00

 - -

Fitness Express

17.15 - 18.00

Walking - Rosa

18:00 – 19:00

Fit boxe - Tania

18:00 - 19:00

Walking - Rosa

18:00 – 19:00

Fit boxe - Tania

18:00 - 19:00

Walking - Rosa

18:00 – 19:00

 -

Walking - Rosa

19:00 – 20:00

Fit boxe - Tania

19:00 - 20:00

Lady Fit

19:00 - 20:00

Walking - Rosa

19:00 – 20:00

Fit boxe - Tania

19:00 - 20:00

Lady Fit

19:00 - 20:00

Walking - Rosa

19:00 – 20:00

 -

Spinning - Rosa

20:00 – 21:00

Jump solo donne - Tania

20:00 – 21:00

Spinning - Rosa

20:00 – 21:00

Jump solo donne - Tania

20:00 – 21:00

Spinning - Rosa

20:00 – 21:00

 -

Cycling Pro

20.30 - 21.30

 -  Cycling Pro

20.30 - 21.30

 -  -

Fitness Express

21.15 - 22.00

 -

Fitness Express

21.15 - 22.00

 -

 -

Cross training

LUNEDÌ - MERCOLEDÌ - VENERDÌ MARTEDÌ - GIOVEDÌ SABATO

Cross Training

9.30 - 10.30

Cross Training

9.30 - 10.30

Cross Training

9.30 - 10.30

Cross Training

14.00 - 15.00

Cross Training

14.00 - 15.00

 -
Cross Training

16.30 - 17.30

-
- Cross Training BIMBI

17.00 - 18.00

Cross Training

17.00 - 18.00

Cross Training

18.00 - 19.00

 Pesistica Olimpica

18.00 - 19.00

 Cross Training

18.00 - 19.00

Calisthenics

18.00 - 19.00

- Cross Training

19.00 - 20.00

 -
Cross Training SOLO DONNE

19.30 - 20.30

- -
Cross Training

20.00 - 21.00

 Cross Training

20.00 - 21.00

 -
  Cross Training

21.00 - 22.00

 -

Functional e TRX

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

TRX – Anna Paola

9:30 – 10:30

 -

TRX – Anna Paola

9:30 – 10:30

 -  -

-

Functional - Tania

17:00 – 18:00

Functional SOLO DONNE - Tania

17:00 – 18:00 

-

Functional 

SOLO DONNE - Tania

17:00 – 18:00 

-

-

TRX – Anna Paola

18:00 – 19:00

 

-

TRX – Anna Paola

18:00 – 19:00

-

-

-

TRX – Anna Paola

19:00 – 20:00

-

TRX – Anna Paola

19:00 – 20:00

-

-

Functional - Tania

20:00 – 21:00

-

Functional - Tania

20:00 – 21:00

-

Functional - Tania

20:00 – 21:00

-

TRX Cycling – Anna Paola

20:30 - 21.30

 -  -  -

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

DOMENICA

-

Balli di gruppo intermedio - Loredana

17:00 - 18:00

Latin baby - Miriam

17:00 - 18:00

Balli di gruppo intermedio - Loredana

17:00 - 18:00

Latin baby - Miriam

17:00 - 18:00

Liscio competizione

17:00 - 18:00

-

-

-

Danze coreografiche - Miriam

18:00 - 19:00

-

Danze coreografiche - Miriam

18:00 - 19:00

Liscio intermedio

18:00 – 19:00

Balli di gruppo principianti - Lordana/Vito

18:00 – 20:00

-

Balli di gruppo avanzato –Loredana

18:30 – 19:30

Balli di gruppo base - Loredana

18.30 - 19.30

Balli di gruppo avanzato - Loredana

18:30 - 19:30

-

-

-

-

-

Latini competizione - Miriam

19:00 - 20:00

-

Latini competizione - Miriam

19:00 - 20:00

-

-

Liscio avanzato

19:30 - 20:30

Liscio principianti

19:30 - 20:30

Liscio intermedio

19:30 - 20:30

Liscio principianti

19:30 – 20:30

Liscio avanzato

19:30 - 20:30

-

-

Liscio avanzato

20:30 - 21:30

 Liscio competizione

20:30 - 21:30

 Liscio avanzato

20:30 - 21:30

 -  -

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

DOMENICA

-

-

-

-

-

Caraibico bimbi

16:30-18:00

-

-

-

-

-

-

-

Caraibico base

18:30-20:15

Caraibico intermedio

18:30-20:15

-

-

-

Caraibico avanzato

21:30-22:30

-

-

-

Caraibico base

21:30-22:30

Corso open caraibico

21:30-22:30

Caraibico base

21:30-22:30 

Linea base

21:30-22:30

Bachata

21:00-22:30

-

-

Caraibico intermedio

22:30-23:30

-

Caraibico intermedio

22:30-23:30

 

-

-

-

-

LUNEDI

MARTEDI

MERCOLEDI

GIOVEDI

VENERDI

SABATO

 

Jazz intermedio

16:00-17:30

Jazz principianti

16:00-17:00

-

-

-

Pre primary

16:30–17:30

Baby hip hop

16:30–17:30

Pre danza

16:30–17:30

Pre primary

16:30–17:30

-

Pre danza

16:30–17:30

 -

 

-

Break dance

17.00-18.00

Baby hip hop

17:00–18:00

V classico

17:00–18:30

Jazz intermedio

17:00 - 18:30

Break dance

17.00-18.00

Classico grandi

17:30–18:30

Jazz principianti

17:30–18:30

Modern baby

17.30 - 18.30

II classico

17:30 - 19:00

Classico grandi

17:30–19:30

Hip Hop principianti

17:30–18:30

II classico

17:30-19:00

 - -

Hip Hop intermedio

18:00–19:00

 -

 -

-

Modern baby

18.30-19.30

-  -

Hip Hop avanzato

18:30–20:00

VI Classico

18:30–20:30

Hip Hop principianti

18:30–19:30

-

 -

 -

 -

V Classico

19:00–20:30

-

Hip Hop avanzato

19:00–20:30

 -

- - -

VI Classico

19:15–20:45

-

Hip Hop intermedio

20:00–21:00

-  -  -  -

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

Power Yoga - Maria Teresa

8.00 - 9.00

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

Power Yoga - Maria Teresa

8.00 - 9.00

Pilates - Maria Teresa

9:00 – 10:00

-

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30 

Pilates - Ivana

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

9:30 – 10:30

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Pilates - Maria Teresa

17:30 – 18:30

 -

Power Yoga

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

Pilates - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Power Yoga - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

Pilates - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Power Yoga - Maria Teresa

18:30 – 19:30

Pilates - Ivana

18:30 – 19:30

 -

Pilates - Ivana

19:30 - 20.30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Power Yoga 1 liv. avanzato - Maria Teresa

19.30 - 20.30

Pilates - Ivana

19:30 - 20.30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

Power Yoga 1 liv. avanzato - Maria Teresa

19.30 - 20.30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

Pilates - Maria Teresa

19:30 – 20:30

Pilates - Ivana

19:30 – 20:30

 -

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

Pilates - Ivana

20:30 – 21:30

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

Pilates - Ivana

20:30 – 21:30

Pilates - Maria Teresa

20:30 – 21:30

 -

Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 -  Pilates - Ivana

21.00 - 22.00

 -

 

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

- - - -

Difesa personale

16:00 – 18:00

-

-

Karate 4-7 anni

18:00 – 19:00 

Karate

19:00 – 20:00

Karate 

19:00 – 20:00 

Karate 8 anni in su

19:00 – 20:00

Kick boxing

20:00 – 21:30 

Difesa personale

20:00 – 21:30 

Kick boxing

20:00 – 21:30 

Difesa personale

20:00 – 21:30 

Kick boxing

20:00 – 21:30 

 -

Muai thai

21:00 – 22:00

Muai thai

21:00 – 22:00

-

LUNEDÌ

MARTEDÌ

MERCOLEDÌ

GIOVEDÌ

VENERDÌ

SABATO

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

-

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

 -

Ginnastica artistica 8–10 anni

16:00 – 17:00

-

-

-

-

-

Caraibico bimbi

16:30 - 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Cross training

17:00 – 18:00

 Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Latin baby

17:00 – 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Cross training

17:00 – 18:00

Latin baby

17:00 – 18:00

Ginnastica artistica 5–7 anni

17:00 – 18:00

Scherma

18:00 – 19:30

-

-

-

Scherma

18:00 – 19:30 

-

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

 

-

Danze coreografiche

18:00 – 19:00

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Danze coreografiche

18:00 – 19:00

Karate 4-7 anni

18:00 – 19:00

 Ginnastica artistica 11–14 anni

18:00 – 19:00

Karate

19:00 – 20:00 

 

-

Pattinaggio

19:00 – 20:30

Karate 

19:00 – 20:00

 -

Karate 8 anni in su

19:00 – 20:00 

 -

Kick boxing

20:00 – 21:30

Kick boxing

20:00 – 21:30

 - Kick boxing

20:00 – 21:30

 -

 

Dynamyk

Magazine

I nostri consigli su fitness e alimentazione

GO!

Newsletter Dynamyk

Ricevi gli aggiornamenti dal mondo Dynamyk tramite e-mail.